23-05-17
Микрорайон «Домашний» вошел в ТОП-3 проектов по инфраструктурному наполнению

Агентство недвижимости «Бон Тон» составило рейтинг проектов с наибольшим количеством объектов социально-спортивной инфраструктуры. Жилой микрорайон «Домашний» вошел в тройку лидеров.

На сегодняшний день на территории Москвы реновируются 17 промзон общей площадью 531 га., на которых будет реализовано 10,5 млн кв.м. жилья в 24 проектах. Эксперты агентства «Бон Тон» проанализированы 14 самых масштабных проектов, из расчета наполненности ими социальной и спортивной внутренней инфраструктурой.

Для составления рейтинга, был создан суммарный коэффициент, при расчете которого учитывались коэффициенты обеспеченности образовательными и спортивными учреждениями на каждую 1000 жителей в проекте.

По итогам рейтинга, жилой микрорайон «Домашний», строящийся в районе Марьино, занимает третью строчку ТОП-листа. Напомним, что в проекте будут построены два детских сада на 190 мест каждый и школа, рассчитанная на 875 учеников. В пешей доступности от «Домашнего» расположены школа пения М.А. Балакирева, Марьинская гимназия с кадетскими классами и школа Российско-Словацкой дружбы, а также бассейн и несколько фитнес-клубов. «Домашний» строится согласно графику. Ввод первой очереди проекта запланирован на первый квартал 2018 года.