Аллея, парк и река

«Домашний» – воплощение представления об уютной жизни в черте бурлящего мегаполиса, дополненное пейзажами парка, набережной Москвы-реки и возможностью отдохнуть от городской суеты, не покидая пределы микрорайона.

Расположенный на берегу реки, рядом с парком 850-летия Москвы микрорайон станет самой зеленой и привлекательной для прогулок частью Марьино.

Территория микрорайона и набережная реки, вдоль которой расположатся кварталы «Домашнего», будут иметь единую концепцию ландшафтного оформления.

Концепция предусматривает:

• создание центральной прогулочной аллеи, которая станет продолжением зеленых дворов, соединит жилые кварталы и выйдет к набережной Москвы-реки;
  • благоустройство набережной, которая станет продолжением парка 850-летия Москвы;
  • общее озеленение территории с организацией детских и спортивных площадок, пешеходных и велосипедных дорожек, зон для спокойного отдыха.

Топ 5 самых 'зеленых' проектов Москвы