О проекте

Микрорайон «Домашний» - это уникальный проект, сочетающий комфортное проживание в черте бурлящего мегаполиса и возможность отдохнуть от городской суеты, не покидая пределы комплекса. Новостройка располагается на юго-востоке Москвы в 10 минутах от станции метро Марьино.

Строительство

Реализация проекта осуществляется в соответствии с мировыми трендами и высокими стандартами качества строительства. Общая площадь застройки составляет 27 га. Микрорайон «Домашний» будет реализован в 3 очереди до конца 2020 года:

• Первая очередь состоит из строительства 1-го и 2-го пусковых комплексов (ПК)

Ввод в эксплуатацию 1-го корпуса - 1 квартал 2018 года

Ввод в эксплуатацию 2-го корпуса - 2 квартал 2018 года

• Вторая и третья очереди будут реализованы до конца 2020 года

Архитектура и планировочные решения

Микрорайон «Домашний» - это не просто проект комфорткласса, а жилая застройка принципиально нового качества с единой концепцией ландшафтного оформления всей территории и продуманной инфраструктурой. Архитектурная составляющая микрорайона разработана голландской компанией MLA+. Одной из главных его особенностей является максимальная инсоляция всех квартир и территории двора, которая достигается благодаря разной высотности домов: малоэтажными домами в 6-9 этажей и высотными в 27-32 этажа. Важную роль в архитектурной эстетике проекта играют большие окна, которые устанавливаются на расстоянии 62 см от пола. В ассортименте представлено более 70 типов планировочных решений от 30 до 104 м2.

Домашние дворы и паркинг

Подземный паркинг и организация наземных парковок позволят создать защищенное и полностью свободное от движения автотранспорта внутридворовое пространство. На территории жилого комплекса расположатся современные и безопасные игровые площадки для детей разного возраста, зоны для занятий спортом и выгула собак. Продумана система пешеходных и велодорожек.

Инфраструктура

На первых этажах разместятся  магазины,  кафе, медицинские центры, салоны красоты и др. Также район Марьино уже обладает уже сложившейся инфраструктурой, которая находится в пешей доступностью от микрорайона.

Образовательная инфраструктура будет представлена двумя детскими садами на 190 мест каждый и школой на 875 мест.

Парк и река у дома

Неоспоримым преимуществом проекта является его расположение непосредственно у набережной Москвы-реки и Парка 850-летия Москвы, к которому будет вести центральная аллея микрорайона «Домашний»

В микрорайоне «Домашний» делают всё возможное, чтобы наши жители с удовольствием говорили и думали о своем будущем доме. Обязательно приезжайте в офис продаж микрорайона «Домашний», где наши менеджеры расскажут обо всех его неоспоримых преимуществах и пригласят лично оценить качество строительства проекта со смотровых площадок!